Smart forjoy concept. Для удовольствия

Smart forjoy concept

Немецкая компания Smart Automobile раскрыла некоторые подробности о своем новом концептуальном автомобиле, премьера которого состоится через несколько дней на Международном автосалоне во Франкфурте (Frankfurt Motor Show).

Smart forjoy concept – машинка для удовольствия, поэтому ни крыша, ни двери, ни заднее стекло ей не нужны. Все это, по мнению разработчика, «ненужный балласт». Сказано – сделано. Вернее, наоборот, не сделано – не поставлено. В итоге концепт остался и без крыши, и без дверей.

Smart forjoy concept имеет в длину 3 494 мм, в ширину – 1 978 мм и в высоту – 1 494 мм. Его дизайн собран «по мотивам», предложенным ранее (в прошлом году) в составе концептов for-us и Forstars. forjoy concept получил алюминиевый несущий каркас и фары со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Smart forjoy concept

Салон (если его можно так назвать) Smart forjoy concept получил два футуристичных передних стульчика и скромную заднюю скамейку на двоих. Означает ли это, что этот автомобиль станет предтечей нового Smart forfour? Вполне возможно, что так оно и случится. Правда, подсвеченное торпедо из прозрачного оргстекла вряд ли появится в его составе.

Smart forjoy concept

Источник мощности Smart forjoy concept – электромотор мощностью 55 кВт, питанием для которого является 17,6-киловаттная литий-ионная аккумуляторная батарея. Зарядка последней занимает 7 часов от обычной домашней розетки или час – от городской зарядной сети, оборудованной 22-киловаттным зарядным устройством и специальным кабелем для быстрой зарядки.

Smart forjoy concept
Оцените статью
Добавить комментарий