Чем Nissan Terrano отличается от Renault Duster?

2013 Nissan Terrano

Компания Nissan официально вернула к жизни кроссовер Terrano, жизнь которого прервалась в Европе (в европейских странах он был больше известен как Terrano II) в 2006 году. Впрочем, европейцам рассчитывать на возвращение Nissan Terrano пока не приходится. Да и зачем, если у них есть Dacia Duster, на базе которого новинка, собственно, и была создана.

Буквально день назад папарацци донесли до Интернета фотографии нового Nissan Terrano во время его дорожных тестов. Сегодня Nissan предлагает насладиться изображениями новинки на официальной основе. Мнение об экстерьере, сформированное вчера, сегодня не изменилось. Nissan Terrano – тот же Duster, только с фирменной «ниссановской» решеткой радиатора, немного видоизмененными фарами, дополнительной «стрелкой» на «бочине» и задними фонарями большего размера. Но даже при этих изменениях не узнать в новинке «старый добрый» Duster практически невозможно. Нужен ли вам Nissan, когда есть Renault? Вопрос. Тем более, уже в следующем месяце Dacia («дочка» Renault, выпускающая дешевый кроссовер для европейского рынка) планирует представить на автосалоне во Франкфурте фейслифтовый Duster.

2013 Nissan Terrano

Nissan Terrano выглядит чуть побогаче. Это и новые легкосплавные диски, и боковые стойки из черного пластика, и немного измененные рейлинги на крыше. Интерьер  перенесен на Terrano с того же Duster. С небольшими изменениями. Это новый руль, дефлекторы воздуховодов, емкость для хранения вещей в верхней части торпедо, аудиосистема и деревянные вставки на центральной консоли и в дверных панелях.

2013 Nissan Terrano
2013 Nissan Terrano
2013 Nissan Terrano

Моторная линейка – знакомый 105-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор и два 1,5-литровых «дизеля» мощностью 85 и 110 л.с.

И о главном. В Nissan заявляют, что прием заказов на новый Terrano (кроссовер будет изготавливаться на индийском заводе Nissan) будет открыт 1 сентября, продажи автомобиля начались на месяц позже.

Источник: indianautosblog.com

Оцените статью
Добавить комментарий