Volkswagen отметил 25-летие коммерческого California выпуском «дома на колесах»

Volkswagen California Generation

Компания Volkswagen Коммерческие автомобили сделала себе подарок на 25-летний юбилей минивэна VW California, выпустив специальную версию – настоящий «дом на колесах» California Generation с богатым набором опций.

Volkswagen California Generation

В 1988 году Volkswagen решил начать производство первого поколения собственного туристического фургона California вследствие настоящего бума на семейные модели для туризма в 80-х годах прошлого столетия. Всего было выпущено около 100 тыс. таких автомобилей.

Volkswagen California Generation

Volkswagen California Generation в комплектации Comfortline отличается от серийной модели особыми логотипами на крышке багажника и на боковых порогах, а также надписью Generation на подсвечиваемой при посадке подножке. Юбилейная версия оснащена 17-дюймовыми легкосплавными дисками антрацитового цвета, тонировкой Privacy, серыми кожаными сиденьями со вставками из замши и рулём в кожаной оплетке. Спальное место, крепления для перевозки велосипеда и система круиз-контроля сделают путешествие ещё более комфортным.

Volkswagen California Generation

VW California Generation оснащается бензиновым мотором BlueMotion мощностью 114 л.с. Цены на спецмодель начинаются от 57 986,32 евро. Правда, еще до начала продаж минивэн продемонстрируют на международной выставке Caravan Salon, которая стартует в конце августа в Дюссельдорфе.

Оцените статью
Добавить комментарий