Maserati Ghibli появится в России в сентябре

2014 Maserati Ghibli

Компания «Maserati Москва», которая является единственным дилером итальянской марки в Российской Федерации, намерена привезти в РФ новый седан Maserati Ghibli, впервые представленный в апреле текущего года на автосалоне в китайском Шанхае.

Уже известны и сроки появления Maserati Ghibli в России – сентябрь 2013 года. Как мы уже сообщали ранее, седан будет представлен на рынке с тремя моторами. Базовый – 3-литровый «дизель» мощностью 275 л.с. Но с этим двигателем Ghibli в Россию, скорее всего, поставляться не будет. Остается 3-литровый бензиновый V6 с наддувом мощностью 330 л.с. и он же (для модификации Ghibli S), форсированный до 410 л.с. В качестве трансмиссии будет предложен восьмиступенчатый «автомат» ZF.

С 330-литровым мотором заднеприводный Maserati будет разгоняться до «сотни» за 5,6 с при максимальной скорости в 263 л.с. и тратить на 100-километровый пробег в среднем 9,6 литров топлива. В варианте с форсированным до 410 л.с. мотором разгон будет составлять 5 секунд, а максимальная скорость 285 км/ч.

Что известно о ценах? Пока лишь то, что новый 2014 Maserati Ghibli, который будет конкурировать на рынке с BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class, Audi A6 и Jaguar XF, станет значительно бюджетнее, чем тот же Quattroporte. Это, собственно, вся информация на данный момент.

2014 Maserati Ghibli — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий