Kia покажет во Франкфурте маленький концепт-кроссовер

Концепт-кроссовер от Kia Motors

Корейская компания Kia Motors проведет на Международном автосалоне во Франкфурте премьеру компактного кроссовера B-класса. А чтобы общественность не сомневалась в ее намерениях, опубликовала предварительное изображение новинки. Не для того, чтобы дать изучать детали, а поддержать интерес и любопытство…

В Kia называют эту машину «радикальным концептом». По словам представителя компании, он станет предвестником появления на рынке массовой модели — настоящего бестселлера на рынке маленьких кроссоверов.

Никаких подробностей о будущей премьере нет. Будущий конкурент Nissan Juke получит корпоративную решетку, «кубики льда» (дневные ходовые огни на светодиодах) и противотуманные фары, которые раньше можно было увидеть на cee’d GT и pro_cee’d GT. А еще – мощный капот, выпуклые колесные арки, «опоясывающие» фары и композитную переднюю закраину в составе бампера.

Интерьер концептуального кроссовера от Kia Motors предельно аскетичен и футуристичен. На приборной панели всего несколько кнопок и переключателей, «усеченный» снизу спортивный руль с подрулевыми переключателями.

И еще. Судя по зеленой кайме на радиаторной решетке, концепт-кроссовер, возможно, будет оборудован гибридной силовой установкой. Или вообще – чисто электрической.

Пока вопросов больше, чем ответов. Подробно ознакомиться с новинкой можно будет 10 сентября, когда состоится ее премьера на Франкфуртском международном автосалоне.

Оцените статью
Добавить комментарий