Компания 2ГИС запустила пробочный онлайн-сервис для Москвы и Красноярска

Автомобильная пробка

Российская компания 2ГИС, выпускающая справочники с картами городов, представляет  онлайн-сервис по автомобильным пробкам в Санкт-Петербурге и Красноярске.

На карте загруженности дорог от 2ГИС можно посмотреть скорость потока машин, выделенную одним из трех цветов: красным, там, где образовалась пробка, жёлтым — если движение затруднено, зелёным — если проезд свободен.

Картина на дорогах города формируется на основе анализа данных от партнеров 2ГИС – автотранспортных предприятий, на машинах которых установлены специальные датчики. Дорожная обстановка на карте обновляется каждые 5 минут. Примечательная особенность: пробочный сервис от 2ГИС показывает не только текущую ситуацию в городе (режим «Сейчас»), но и обычную загруженность дорог (режим «Обычно»).

К 2ГИС обычно обращаются для поиска организаций в городе, соответственно карта пробок – это дополнительный сервис для компании, который наверняка  будет полезен в тех случаях, когда надо решить, как лучше проехать к нужной компании.

Скоро пробки на дорогах Санкт-Петербурга появятся и в мобильной версии 2ГИС. Сейчас такой сервис уже реализован для Красноярска, а ранее – для Новосибирска. А вот пробок Москвы в перечне приложений 2ГИС пока нет. Но это ненадолго.

Оцените статью
Добавить комментарий