Jaguar представит кроссовер на автосалоне во Франкфурте

Jaguar Luxury SUV от Momoyak

Кроссовер от компании Jaguar будет представлен в сентябре 2013 года на Международном автосалоне во Франкфурте. Об этом на днях сообщили европейские средства массовой информации со ссылкой на достоверные источники.

В частности, как утверждают в Autoweek, информация о премьере кроссовера Jaguar на автосалоне во Франкфурте, является достоверной. К сожалению, пока так и не удалось узнать, станет ли представленная на выставке машина серийной версией или на стенд компании выкатят выставочный экземпляр. Судя по тому, что сроки выхода в свет этой модели – 2015-2016 гг, говорить о серийном варианте пока не приходится.

В настоящее время идут разговоры о том, что новинка получит название XQ или Q-Type. Те же источники утверждают, что кроссовер спроектирован на той же платформе, что и базовая модель Jaguar XS (последняя, в свою очередь, появится на рынке не раньше конца 2015 года). Моторная линейка, понятно, не подтверждена. Предполагается, что «ягуаровский» кроссовер получит от разработчиков в качестве базового 2,2-литровый 4-цилиндровый дизельный мотор мощностью 163 л.с. или 200 л.с. Самый слабенький бензиновый агрегат (и, тем не менее, с турбонаддувом) рабочим объемом 2 литра будет выдавать «на гора» 240 л.с. Кроме того, предполагается, что выбор моторов будет более широким благодаря 3-литровому «дизелю» V6 мощностью 240 л.с. и бензиновому компрессорному 3-литровому V6 мощностью 340 л.с.

И базовый седан Jaguar XS (он составит конкуренцию Mercedes-Benz C-class, Audi A4 и BMW 3-Series), и собранный на той же платформе кроссовер Jaguar XQ будут запущены в производство во второй половине 2015 года на заводе Land Rover в английском Солихалле.

Оцените статью
Добавить комментарий