Российский этап «Формулы-1» состоится 19 октября 2014 года в Сочи

Сочи Автодром (Гран-при России)
Фото: CaterhamF1 | Лицензия: CC BY-NC-ND 2.0

Новость, которую сначала советские, а потом и российские поклонники «Формулы-1» ждали по меньшей мере три десятка лет: Гран-при России состоится. И произойдет это 19 октября 2014 года в Олимпийском парке Сочи.

Вот так: ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в Туле, ни где бы то ни было еще. О дате проведения первого в России гран-при «Формулы-1» сообщил заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» по организации и проведению «Гран-при России» Олег Забара со ссылкой на информацию, озвученную международным промоутером «королевских автогонок», компанией Formula One Management.

Впрочем, речь пока идет лишь о предварительной дате проведения Гран-при России (окончательный календарь сезона 2014 года еще не утвержден). Между тем, российские организаторы этапа уже подтвердили, что назначенная на середину октября гонка прекрасно вписывается в их планы.

Главная задача сегодня – завершить строительство автотрассы, которое, как утверждают строители, не останавливается ни на минуту. Кроме того, поведение гонки «Формулы-1» в октябре открывает отличные коммерческие перспективы — возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на юге России.

Официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календарь Международной автомобильной федерации (FIA) и Министерство спорта РФ уже направлена.

Оцените статью
Добавить комментарий