Техника

Новый уровень комфорта с технологиями Webasto ThermoCall 3

Установка предпусковых подогревателей в автомобили становится необычайно популярной опцией. Богатство услуг современного автопрома способно удовлетворить любые потребности водителей. Среди такого многообразия непросто определиться с выбором. На сегодняшний день крупнейшим мировым производителем автомобильного климатического оборудования является концерн Webasto, снискавший доверие у автолюбителей всего мира.

Предлагаемые компанией Thermo Top-технологии обеспечивают предпусковой обогрев двигателя, комфортное тепло салона автомобиля, свободные от снега и льда стёкла уже до запуска автомобиля. Помимо удобства водителя и пассажиров предпусковые подогреватели обеспечивают долговечность и бесперебойную работу двигателя. Для этого используется мини-таймер Webasto, который программируется непосредственно на рабочей панели или дистанционно.

Органы управления для подогревателей Thermo Top

Компания «Вебасто» для предпусковых подогревателей предлагает инновационные технологии дистанционного управления – Thermo Call 3. Устройство позволяет включать и выключать подогреватель, настраивать режим и длительность работы с помощью мобильного или стационарного телефона с тональным выводом. Достаточно сделать звонок или отправить SMS.

Система Thermo Call 3 выполнена в виде специализированного модуля с антенной, который монтируется в автомобиле возле подогревателя Webasto. В памяти этого устройства сохраняется до 5 управляемых номеров телефонов. Предусматривается также отслеживание полученного сигнала, контроль температуры салона и информирование о сработавшей сигнализации с помощью SMS.

Устройство устанавливает параметры работы на ближайшее время или на ближайшие 24 часа (верное время уточняется автоматически согласно сигналам сети сотовой связи). Некоторые модели сотовых телефонов могут использовать программы-приложения с расширенными возможностями управления. Необходимые инструкции для них находятся у производителя телефона или самой программы.

Период работы отопления может быть задан с точностью в диапазоне от 1 минуты до 24 часов. Thermo Call 3 предусматривает программирование трех вариантов времени запуска, из которых активировать можно только один. Продолжительность работы устанавливается в рамках от 10 до 60 минут.

Своевременную заботу о комфорте и теплоте салона вашего автомобиля обеспечивает мини-таймер Webasto. Этот элемент управления предпусковым подогревателем можно запрограммировать на любые варианты эксплуатации автомобиля. Функции настройки таймера позволяют запрограммировать срабатывание в момент посадки в автомобиль с последующей настройкой уровня комфорта в салоне.

Мини-таймер поддерживает функцию принудительного запуска, активирующую предпусковой отопитель-подогреватель во время движения. Установка мини-таймера Webasto производится на консоли или приборной панели автомобиля и используется для всех моделей отопителей-подогревателей.

Таким образом, технологии «Вебасто» – это не только повышенный комфорт в салоне, но и удобство обслуживания и настройки необходимых опций вашего автомобиля.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Китайские автомобили в России, допускающие использование бензина АИ-92

Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…

4 недели назад

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

2 месяца назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

3 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

3 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

3 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

3 месяца назад