Калининградский «Автотор» взялся за Hyundai Equus

Hyundai Equus Limousine Security

На автомобильном заводе «Автотор» в Калининграде стартовало массовое производство новой модели – седана премиум-класса Hyundai Equus. В начале июля с конвейера сошла пилотная партия автомобилей данной модели, состоящая из 72 машин, до конца года автопредприятие планирует выпустить 800 Hyundai Equus.

До того как «Автотор» взялся за премиальный Equus, на предприятии выпускали (и сейчас выпускают) еще одну модель корейской марки. Это Hyundai i40 бизнес-класса в кузове «седан» и «универсал». В Калининграде также изготавливают коммерческие автомобили Hyundai: HD120 грузоподъемностью до 7,5 тонн. Коммерческая модель выпускается на российском предприятии в двух версиях: «Long» (колесная база 7670 мм) и «Extra Long» (колесная база 8620 мм).  Кроме нее — НD-78 грузоподъемностью до 3,5 тонн и НD-170 грузоподъемностью до 10 тонн.

Мощностей калининградского предприятия достаточно для производства 10 тыс. автомобилей. Их возможности позволяют выпускать до семи моделей корейской марки. Более того, к 2018 году предприятие планирует увеличить производительность до 25 тыс. автомобилей в год, что позволит выпускать на «Автоторе» практически весь модельный ряд автомобилей Hyundai.

Оцените статью
Добавить комментарий