Infiniti подарила Себастьяну Феттелю на день рождения автомобиль, названный его именем

Infiniti FX Vettel Edition

На днях трехкратному чемпиону мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Себастьяну Феттелю исполняется 26 лет. Компания Infiniti, выступающая в качестве спонсора команды Red Bull, решила отметить это событие, подарив имениннику автомобиль, который носит его имя — Infiniti FX Vettel Edition.

По мнению дарителя, этот скромный подарок должен в некотором смысле скрасить Феттелю серые будни, связанные с его сходом в Сильверстоуне во время Гран-при Великобритании.

Infiniti FX имени Себастьяна Феттеля был впервые представлен еще год назад во время Фестиваля скорости в Гудвуде. Автомобиль комплектуется 5-литровым V8 мощностью 420 л.с., разгоняется до «сотни» за 5,6 с при максимальной скорости в 300 км/ч. Infiniti FX спецсерии также оснащен агрессивным аэродинамическим обвесом и спортивной заниженной подвеской. Вес машины снижен за счет использования в конструкции легких материалов.

Infiniti обещала выпустить 150 таких машин для их реализации в Европе и на Ближнем Востоке. В России Infiniti FX Vettel Edition продается по цене в 5 797 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий