Nissan подтвердил появление на рынке кроссовера Terrano

2014 Nissan Terrano

Компания Nissan Motor официально объявила о возрождении модели Terrano, опубликовав в Сети набросок будущего кроссовера. Премьера Nissan Terrano состоится до конца текущего года.

Слухи о появлении в модельной линейке кроссовера Terrano появились в Интернете в минувшую пятницу. Высказываются предположения, что автомобиль будет спроектирован на базе модели Dacia/Renault Duster. Эти слухи стали почти реальностью после того, как японский автопроизводитель опубликовал предварительное изображение будущего Nissan Terrano. На снимке видно, что, несмотря на общие дизайнерские решения, объединяющие экстерьер Duster и Terrano, японская версия получит собственную решетку радиатора и более яркий дизайн головной оптики. Так или иначе, японский Terrano выглядит гораздо ярче и богаче, чем румынская Dacia.

Новый Nissan Terrano будет изготавливаться на заводе автоальянса Renault-Nissan в пригороде индийского города Ченнаи. Здесь же изготавливается Renault Duster для местного рынка и Dacia Duster – на экспорт, в частности, в Великобританию.

Если у румынского Renault Duster преимущества перед японским Nissan Terrano? Да, говорят, что «японец» получит более высокий ценник…

Оцените статью
Добавить комментарий