Планшет Parrot Asteroid Tablet. Первый автомобильный

Планшет Parrot ASTEROID Tablet

В мае в продаже на российском рынке гаджетов появилось электронное устройство, которое можно с полным основанием назвать первым автомобильным планшетом. Его разработчик – французская компания по производству автомобильной электроники Parrot, представляющая в России планшетный компьютер Parrot Asteroid Tablet.

Parrot Asteroid Tablet, созданный на базе платформы Parrot Asteroid, разработан с таким прицелом, чтобы сочетать в себе все возможные функции и режимы, которые могут понадобиться водителю во время управления автомобилем. Вернее, в ходе контроля за дорожной обстановкой. С учетом того, что устройство будет эксплуатироваться в салоне автомобиля, была соответствующим образом проработана эргономика устройства, к операционной системе Android 2.3 было добавлено дополнительное программное обеспечение.

Планшет Parrot ASTEROID Tablet

Автомобильный планшет Parrot Asteroid Tablet оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем, GPS-приемником, пультом дистанционного управления и электронным блоком, который используется для подключения к штатной бортовой аудиосистеме. Parrot также предлагает на рынке приложений (Parrot Asteroid Market) дополнительные программы для Android. Другими словами, производитель предлагает покупателю не просто «кусок железа» (пластика) с микросхемами, а полноценную систему, оптимизированную для использования в автомобиле, в состав которой входит как аппаратная, так и программная часть.

Планшетный компьютер Parrot Asteroid Tablet работает под управлением операционной системы Android 2.3 с интерфейсом, который, по мнению разработчиков, наиболее оптимален (по функциональности) и эргономичен (по восприятию) в соответствующей среде его использования. Под эргономичностью, в частности, понимается увеличенный размер иконок и интуитивное размещение элементов управления, которые не требуют слишком долгого и пристального внимания. Другими словами, водитель, работая с прибором, не отвлекается на долгое время от дороги и не создает опасных ситуаций для сея, своих пассажиров и других участников движения.

Как уже было сказано выше, производителем поддерживается доступ в фирменный каталог Android-приложений, специально адаптированных для использования в автомобиле, — Parrot Asteroid Market. В отличие от обычных хранилищ приложений в нем всего лишь несколько десятков программ – тех, что могут оказаться удобными и полезными водителю. Среди них — навигация iGO Primo, интернет-навигация с информацией о пробках, приложения онлайн-радио и музыки, мультимедийный проигрыватель VLC. Список приложений не является конечным и все время расширяется. При этом пользователю устройства не стоит расстраиваться по поводу ограниченности выбора. Его нет, так как Parrot Asteroid Tablet поддерживает установку любых других Android-приложений.

Планшет Parrot ASTEROID Tablet

В состав Parrot Asteroid Tablet входит сенсорный пульт дистанционного управления. Его можно легко закрепить на руле или в любом другом месте в салоне автомобиля (чтобы не потерять). Управлять планшетным компьютером можно также непосредственно на дисплее. Устройство также комплектуется установочным ISO-кабелем и электронным блоком, обеспечивающим вывод звука на акустику штатной аудиосистемы автомобиля.

Пользователь устройства также имеет возможность подключиться к Интернету с помощью 3G- или 4G-модема через порт USB, смартфона, подключенного к планшету посредством USB-кабеля или беспроводного Bluetooth, а также через точки доступа Wi-Fi.

Планшет Parrot ASTEROID Tablet

Планшет Parrot Asteroid Tablet также способен обеспечить водителя системой громкой связи (hands-free) с поддержкой Bluetooth. Списки контактов сразу двух мобильных телефонов автоматически синхронизируются с устройством, вызов того или иного абонента можно осуществлять с помощью голосовых команд, при этом предварительной настройки не требуется. Вместо этого достаточно лишь произнести имя абонента так, как оно записано в телефонной книге на русском языке. Внешний сдвоенный микрофон обеспечивает высокое качество звука для вызываемого абонента.

Планшет Parrot ASTEROID Tablet

Еще одна полезная функция планшета Parrot Asteroid Tablet —  обеспечение возможностей, которые дает мощная мультимедийная система. Устройство позволяет осуществлять голосовой поиск музыкальных треков как на русском, так и английском языках. Поиск может осуществляться на всех подключенных к системе цифровых носителях: USB-флешках, SD-картах, iPod/iPhone, а также в интегрированных приложениях интернет-радио и музыки.

Хорошая вещь не может стоить дешево. Впрочем, для устройства с такими возможностями 18 900 рублей, которые попросит с клиента продавец, не так чтобы и очень большая сумма. По крайней мере, она вполне сравнима с ценами на обычные автомобильные мультимедийные системы, которые поддерживают функцию GPS-навигатора.

Комплектация:

— 1 x экран
— 1 х держатель экрана
— 1 х кабель экрана
— 1 х электронный блок
— 1 x пульт дистанционного управления с сенсорным управлением
— 1 х ремешок для крепления пульта (ДУ) на руль
— 1 х держатель для пульта (ДУ)
— 1 x внешний сдвоенный микрофон
— 1 x кабель iPod/iPhone/iPad
— 2 x кабель USB на USB
— 1 x установочный ISO кабель
— 1 x SD карта (4 GB)
— 1 x краткое руководство
— 3 x хомуты для кабелей

Оцените статью
Добавить комментарий