Volkswagen представил автомобиль для столяров и плотников

Volkswagen Crafter для столяров и плотников

На международной лесопромышленной выставке LIGNA в Ганновере марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила специальную модель Crafter. Автомобиль создан совместно с федеральным объединением столяров и плотников Германии и партнером Volkswagen, компанией Bösenberg.

Автомобиль для столяров и плотников создан с учетом требований работников деревообрабатывающей отрасли, при этом производитель гарантирует максимальную безопасность для пассажиров. В качестве базового взят Volkswagen Crafter 35 в комплектации Profi с длинной базой, обеспечивающей максимально большое пространство для транспортировки грузов. Кроме того, в составе модели есть пять посадочных мест для перевозки рабочей бригады.

Volkswagen Crafter для столяров и плотников

Первичной системой фиксации груза в Volkswagen Crafter является усиленная перегородка, установленная в багажном отделении за третьим рядом сидений. Благодаря специальной форме она позволяет использовать пространство грузового отделения на все 100 процентов. Внизу перегородка имеет лючок для перевозки длинномерных предметов.

Внутреннее пространство автомобиля рассчитано на установку боксов с инструментами, а также инструментальных ящиков и кофров для различного оборудования. В ящиках поменьше можно разместить болты и гайки, нагели и скобы. Свободное место со стороны водителя оборудовано дополнительными направляющими для крепления крупногабаритного груза — компрессоров или тележек и т.д.

Volkswagen Crafter для столяров и плотников

В автомобиле, который был представлен на выставке, также использовалась система, дополненная возможностью фиксации материалов перед инструментальными шкафами. Поскольку система креплений совместима с другими моделями автомобилей, распорные и фиксирующие приспособления можно использовать и в других автомобилях, а не только в составе Volkswagen Crafter.

Оцените статью
Добавить комментарий