Nissan Qashqai нового поколения останется пятиместным

Nissan Hi-Cross Concept

Компания Nissan решила отказаться от семиместной версии при производстве нового поколения кроссовера Qashqai. Другими словами, появления на рынке в следующем году модели Nissan Qashqai+2 не ожидается.

По словам главы отдела планирования Nissan Энди Палмера, компания не отказывается от производства семиместных кроссоверов, однако опыт продаж подсказывает маркетологам компании, что в случае с Qashqai от подобной практики следует отказаться. По информации неназванного источника в компании, Nissan Qashqai 2014 будет предлагаться исключительно как пятиместный автомобиль, в то время как Nissan X-Trail получит семиместную версию.

Познакомиться с Nissan X-Trail нового поколения мировая (но, в большей степени, европейская) общественность сможет (информация не подтверждена) в сентябре текущего года на Международном автосалоне во Франкфурте. 2014 Nissan Qashqai также не заставит себя долго ждать; премьера этого автомобиля ожидается в ноябре 2013 года.

Предполагается, что Nissan Qashqai нового поколения будет походить на концептуальный Hi-Cross Concept, представленный весной 2012 года на автосалоне в Женеве.

Оцените статью
Добавить комментарий