Jaguar Land Rover отпраздновал 65-летие лимитированным Defender LXV

Автомобили Land Rover

Компания Jaguar Land Rover в торжественной обстановке отпраздновала 65-летний юбилей технологий и инноваций бренда Land Rover. Праздничные мероприятия состоялись в замке Packington Estate, расположенном недалеко от завода в Солихалле.

В рамках мероприятия была представлена юбилейная версия внедорожника Defender LXV («65» римскими цифрами), выпущенная ограниченной серией. Defender ограниченной серии LXV спроектирован на базе серийной модели. Автомобиль будет доступен с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью в 122 л.с. (макс. крутящий момент — 360 Нм) и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Внедорожник Land Rover Defender LXV предлагается в двух цветах – черном и белом. Автомобиль комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными дисками Sawtooth и приборной панелью в цвете Corris Grey, решеткой радиатора в цвете Santorini Black.

Сиденья и руль Defender LXV обтянуты эксклюзивной кожей, простроченной уникальной контрастной оранжевой нитью, на передних подголовниках вышита гравировка LXV. Логотип LXV также можно найти на передних дверях и на «задке». На задней части кузова чуть выше логотипа LXV также находится силуэт британского флага. Land Rover Defender LXV появится в России в октябре текущего года по цене от 1 780 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий