Alfa Romeo готовит конкурента BMW 5-Series

Alfa Romeo 169. Студенческий дизайн

Итальянская компания Alfa Romeo активно работает над новой моделью, которая должна будет составить конкуренцию BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-class. Приблизительный срок появления новинки на европейском рынке – 2015-й год.

Новый представитель итальянского Е-сегмента рассматривается как преемник Alfa Romeo 166. При его разработке будут использоваться идеи и наработки «сестринской» Maserati. Ранее глава концерна Fiat, в состав которого входит Alfa Romeo, Серджио Маркионне заявлял, что компания намерена в первую очередь сфокусировать свое внимание на моделях, призванных заменить Mito, Giulietta и 159. Однако последние известия из стана Fiat дают основание говорить и о том, что в Alfa Romeo также работают над новым премиальным седаном.

Предполагается, что новая модель станет «альфовской» версией «гран туризмо» Maserati Ghibli, премьера которого состоится в ближайшие месяцы. От последнего новинка позаимствует 3-литровый V6 «твинтурбо» мощностью 385 л.с. и 3,8-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 480 л.с. Есть предположения, что обе модели (Maserati и Alfa Romeo) получат в свое распоряжение дизельный двигатель – например, 3-литровый V6 от Jeep Grand Cherokee и Chrysler 300. Как и Ghibli новая модель E-класса от Alfa Romeo получит заднеприводную компоновку. Однако, будет доступна и полноприводная версия.

Оцените статью
Добавить комментарий