Категории: AudiАвтоновости

Audi выпустила спецсерию Q3, Q5 и Q7, посвященную Олимпиаде в Сочи

Компания Audi Russia объявила о выпуске специальной серии автомобилей Audi Q3, Audi Q5 и Audi Q7, посвященных XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. «Коллекция Сочи» выпущена в количестве 365 автомобилей и уже доступна для заказа у официальных дилеров.

Автомобили из «сочинской спецсерии» отличаются от серийных специальной комплектацией и особыми дизайнерскими элементами. «Олимпийская сборная» Audi представлена моделями Audi Q3 (59 автомобилей), Audi Q5 (247 автомобилей), Audi Q7 (59 автомобилей). «Коллекция Сочи» предлагается в самых популярных у российских клиентов вариантах: Audi Q3 с двигателем 2.0 TFSI (170 л.с, S tronic), Audi Q5 с двигателем 2.0 TFSI (224 л.с., tiptronic), Audi Q7 с двигателем 3.0 TDI  (245 л.с., tiptronic).

Все автомобили сочинской «Коллекции» оснащены полноприводной трансмиссией quattro, окрашены в эксклюзивный цвет Glacier White Metallic (белый «металлик») и отмечены шильдой «Sochi 2014 Collection».

На все автомобили из «Коллекции Сочи» установлены уникальные двухцветные колесные диски с надписью «Sochi» и стильные алюминиевые накладки на пороги с надписью «1 of 365 Sochi Collection». В салоне каждого автомобиля установлена алюминиевая вставка с логотипом Олимпийских игр в Сочи.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад