Во Франции стартовали продажи кроссовера Captur

2014 Renault Captur

Компания Renault озвучила официальные французские цены на компактный кроссовер Captur, спроектированный на базе Clio нового поколения. Так, на своем родном рынке Renault Captur 2014 будет стоить от €15 500. Это на 500 евро меньше, чем у главного конкурента – Nissan Juke.

Renault Captur 2014 не столь одиозен и уникален по дизайну, как его основной конкурент. Тем не менее, эксперты в один голос называют Renault Captur одним из наиболее привлекательных на европейском рынке.

2014 Renault Captur

Во Франции Renault Captur 2014 предлагается в трех комплектациях: Life, Zen, Business и Intens. Топовая версия с 90-сильным «дизелем» и новой 6-ступенчатой трансмиссией EDC обойдется покупателю в €22 700. Ни в одной из предложенных модификаций нет системы полного привода, вследствие чего можно сделать вывод о принадлежности Captur к категории исключительно городских автомобилей.

Вообще, Renault Captur 2014 предлагается во Франции с одним из трех доступных моторов. Кроме 90-сильного дизельного dCi 90 это также наддувный 0,9-литровый бензиновый агрегат той же мощности и более мощный 1,2-литровый 120-сильный мотор от Clio GT. Базовый мотор поставляется с 5-ступенчатой «механикой», «дизель» и более мощный бензиновый агрегаты могут поставляться с 6-ступенчатой МКП или указанной выше EDC.

2014 Renault Captur

Список оснащения Renault Captur 2014 широк и интересен. Это и климат-контроль, и центральная консоль с сенсорным экраном R-Link, и датчики дождя и света, и камера заднего вида, и много чего еще в наборе доступных опций.

Оцените статью
Добавить комментарий