Marussia F1 представила новый болид на автодроме в Хересе

2013 Marussia MR2

Российская команда «Формулы-1» Marussia F1 представила на автодроме в испанском Хересе свой новый болид, который примет участие в чемпионате мира в сезоне 2013 года.

Новая Marussia MR2 была представлена журналистам на пит-лейн команды во время первых в этом сезоне официальных тестов. Главное достижение команды состоит в том, что болид был создан не исключительно на компьютере, как это было раньше, а был всесторонне и внимательно «продут» в аэродинамической трубе. Кроме того, в этом году на «Марусе» появится также система KERS. Тро и другое, по расчетам инженеров команды, позволит машине ехать в этом году гораздо быстрее.

Как и раньше поставщиком моторов для Marussia F1 станет Cosworth. Неизменной осталась подвеска и ряд других узлов. Между тем, инженеры команды серьезно поработали над выхлопной системой и, в целом», над задней частью болида, чтобы поднять его аэродинамическую эффективность.

2013 Marussia MR2

В этом году техническом директором Marussia F1 назначен бывший инженер Renault Пэт Симмондс, отбывший в этом году срок дисквалификации после скандала с подтасовкой результатов Гран-при Сингапура в 2008 году.

По словам руководства команды, рассчитывать на конкуренцию с грандами чемпионата Marussia F1 пока не под силу (одной из основных причин называется недостаточное финансирование). Пилоты команды – Луис Разия и Макс Чилтон – в этом году сконцентрируются на том, чтобы попадать во второй сегмент квалификации. Это первый ориентир на пути к будущим победам. Нет, скорее, к первым очкам в чемпионате.

2013 Marussia MR2

В прошлом году Marussia F1 (пилоты: Тимо Глок и Шарль Пик) заняла 11-е (предпоследнее) место в чемпионате (могла и 10-е, если бы не Виталий Петров в последней гонке сезона, позволивший Caterham обойти Marussia в Кубке конструкторов). Очков в прошлом году команда набрать не смогла.

Оцените статью
Добавить комментарий