Volkswagen Amarok получил новый базовый «дизель»

2013 Volkswagen Amarok

Пикап Volkswagen Amarok 2013 модельного года появился в продаже в ноябре 2012 года. Не прошло и полугода, как производитель решил внести в существующие комплектации некоторые изменения.

Напомним, 2013 Volkswagen Amarok доступен для заказа с двумя дизельными моторами рабочим объемом 2 литра – мощностью 122 и 180 л.с. Начиная с февраля, в Volkswagen решили отказаться от базового 122-сильного «дизеля», заменив его на агрегат такого же литража, но более мощный, который вырабатывает 140 л.с. максимальной мощности и 340 Нм максимального крутящего момента.

Прирост мощности позволяет Amarok в базовой дизельной модификации разгоняться до 168 км/ч и преодолевать первые 100 км/ч за 12,6 с (на 0,6 с быстрее, чем раньше). При том, что машина стала чуть динамичнее, топливопотребление осталось на старом уровне – 6,8 л на 100 км пути (с установленным технологичным пакетом BlueMotion – дополнительная опция).

2013 Volkswagen Amarok

Базовый «дизель» будет доступен для VW Amarok в двухдверной модификации SingleCab и четырехдверной DoubleCab в залнеприводной и полноприводной версии со стандартной 6-ступенчатой механической КП.

В Volkswagen, впрочем, решили не ограничиваться заменой мотора и добавили в список оснащения VW Amarok еще несколько полезных опций как то: радионавигационная система RNS 510, парковочный ассистент ParkPilot с камерой заднего вида, программируемый отопитель с удаленным управлением, «противотуманки» с активными фонарями (начиная с комплектации Trendline), а также дополнительный пакет под названием «Light and Sight». В последний входит зеркало заднего вида с автозатемнением, датчик автоматического включения фар и активации «дворников».

В Германии Volkswagen Amarok с 2-литровым 140-сильным «дизелем» можно приобрести по цене от 24 317 евро.

Оцените статью
Добавить комментарий