Hyundai Solaris – самая популярная иномарка в России по итогам 2012 года

2011 Hyundai Solaris

Компания «Хендэ Мотор СНГ» опубликовала экспертные данные, предоставленные специалистами Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), согласно которым модель Hyundai Solaris была признана самой популярной в России иномаркой по итогам 2012 года. Объем продаж данной модели составил с января по декабрь 110 776 автомобилей, что на 14% больше, чем в 2011 году.

Всего с момента выхода модели на российский рынок в начале 2011 года в стране реализовано уже более 200 тыс. автомобилей Hyundai Solaris. Чтобы удовлетворить растущий спрос, на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом была сначала запущена вторая, а затем и третья рабочая смена. Это позволило увеличить производственные мощности предприятия до тех показателей, которые в полной мере обеспечивают насыщение рынка.

2011 Hyundai Solaris

Популярность Hyundai Solaris подтверждается не только высокими объемами продаж, но и всевозможными премиями и наградами, которыми отмечают модель отечественные эксперты, журналисты и обычные потребители. Так Solaris признавался лучшим автомобилем в номинациях «Новинка» и «Малый класс» в ходе общероссийской премии «Автомобиль года». Модель также получила премию «Лучшее авто по версии Рунета» в номинации «Городской автомобиль», победила в конкурсе Гран-при «За Рулем – 2012» в малом классе, была удостоена премии Брэнд Года/EFFIE 2012, наконец, становилась обладателем «Золотого Клаксона 2010» в номинации «Компактный автомобиль».

Оцените статью
Добавить комментарий