GM-АВТОВАЗ приступает к испытаниям Chevrolet Niva нового поколения

2002 Chevrolet Niva

Появление Chevrolet Niva нового поколения прогнозируется на вторую половину 2014 году. Летом того же года на Московском автосалоне состоится премьера автомобиля. Времени до нее еще много, однако это не означает, что в компании не работают активно над его разработкой.

Так, СП «GM-АВТОВАЗ» сообщает о начале испытаний компонентов 2015 Chevrolet Niva. По словам гендиректора предприятия Джеффри Гловера, Niva нового поколения будет комплектоваться бензиновым двигателем рабочим объемом 1,8 л мощностью 125 л.с. Он также не исключил появление в составе новинки дизельного мотора.

Как сообщает издание «АвтоСреда», на СП «GM-АВТОВАЗ» уже завершена проработка дизайна экстерьера Chevrolet Niva нового поколения. В настоящее время компания приступает к разработке конструкции самого популярного в России внедорожника. По словам того же Гловера, автопроизводитель не намерен менять размеры автомобиля (если только немного), зато планирует сохранить в целости и сохранности его вседорожные качества. Кроме того, в базовую комплектацию добавятся ABS и подушки безопасности. Другими словами, «GM-АВТОВАЗ» не планирует сдвигать категорийность автомобиля в сторону городских кроссоверов. Наконец, руководство компании надеется оставить цены на новый Chevrolet Niva на уровне текущего (видимо к ценам 2014 года) ценового сегмента.

По данным Ассоциации европейских автопроизводителей, в России по итогам 11 месяцев 2012 года было продано 52 950 автомобилей Chevrolet Niva, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Российский внедорожник является лидером российского рынка в сегменте SUV, обогнав по этому показателю еще одну модель российского производства – Lada 4×4. В 2012 году планируется изготовить 63 тыс. автомобилей Chevrolet Niva – на 9% больше, чем в 2011 году.

Оцените статью
Добавить комментарий