Cadillac представит в Детройте серийное купе ELR

2014 Cadillac ELR

Несмотря на кризисы и бюджетные обрывы в США компания General Motors планирует преподнести на Международном автосалоне в Детройте несколько сюрпризов, касающихся презентации новых интересных моделей. И если премьера новых Chevrolet Silverado и GMC Sierra европейскому потребителю «по барабану», то появление на стенде Cadillac серийной версии купе ELR должен вызвать у него интерес. Абсолютно новая модель, как никак…

О появлении Cadillac ELR можно было впервые услышать еще три года назад, когда компания здесь же в Детройте представил общественности концепткар Converj. Новинка от компании Cadillac – это ее ответ модели Volt от Chevrolet. Только круче!

Cadillac Converj Concept

В Cadillac пока не распространяются о подробностях. Известно лишь, что ELR будет использовать электрическую энергию для движения. В состав модели войдет электромотор, литий-ионная батарея и… 4-цилиндровый двс с приводом на переднюю ось для повышения «дальности хода».

Купе Cadillac ELR поступит в продажу в 2013 году. О ценах, комплектациях и рынках сбыта объявят позже.

В Cadillac говорят, что серийная версия купе будет очень похожа на концепт, показанный 3 года назад. А сейчас они готовы показать лишь один скромный тизер будущей модели. Смотрим, радуемся…

Оцените статью
Добавить комментарий