Ferrari F70. Первый официальный тизер

2013 Ferrari F70

Компания Ferrari опубликовала официальный тизер модели F70, которая появится на рынке в 2013 году. Изображение впервые появилось на странице электронного издания компании в сети Интернет.

Картинка, к сожалению, не дает четкого представления, каким будет «потомок» и «продолжатель славных дел» суперкара Enzo, но некоторые представления о том, как будет выглядеть новый флагман 2013 Ferrari F70, получить можно.

Комментировать первое официальное изображение новинки не станем. Сошлемся лишь на информацию, которая была опубликована ранее по поводу Ferrari F70 в западной прессе. Так, машина получит размещенный в базе 6,3-литровый V12 мощностью никак не менее 750 л.с. Сюрпризом должен стать электромотор, который готов дать еще 100 дополнительных сил к гибридной силовой установке.

Предположительно, Ferrari F70 будет разгоняться до 100 км/ч за 2,5 с (или даже меньше) при максимальной скорости свыше 400 км/ч.

Монокок Ferrari F70 будет изготовлен из углеволокна. При этом, его вес составит всего 70 килограммов – это на 20% меньше, чем у Enzo. На 40% будет также снижен уровень выхлопа. Как утверждают некоторые источники, большая часть органов управления будет расположена на мультируле. Это поможет снизить общий вес машины еще на 90 кг.

2013 Ferrari F70

В Ferrari не сообщают точной даты премьеры новинки, однако «знатоки» утверждают, что впервые Ferrari F70 будет официально представлен на автосалоне в Женеве. Может, все-таки в Детройте?

Ранее электронные СМИ продемонстрировали еще один тизер Ferrari F70 (вид спереди) с закрытой вечеринки в Китае, посвященной данной модели (см. ниже).

Оцените статью
Добавить комментарий