BMW представляет M6 GranCoupe

BMW M6 GranCoupe

Утром неизвестные «злоумышленники» сливают в Сеть первые фотографии новинки от BMW – четырехдверного спорт-купе BMW M6 Gran Coupe. Вечером BMW выступает с официальным представлением данной модели.

BMW M6 Gran Coupe имеет агрессивный аэрообвес с новым передним бампером, обновленными накладками на пороги и задним диффузором, изготовленным из усиленного углеволокном пластика (CFRP). Из этого же материала выполнена крыша автомобиля. Спортивный седан оборудован системой выхлопа с четырьмя наконечниками, выведенными по краям задней части кузова, и поставлен на 20-дюймовые легкосплавные диски.

BMW M6 GranCoupe

В салоне BMW M6 Gran Coupe установлены кожаные сиденья Merino, М-руль, пороги с подсветкой и потолочная панель из замши. В качестве дополнительной опции доступны также мультифункциональные кресла серии «М», навигация GPS, аудиосистема Bang & Olufsen.

BMW M6 GranCoupe

Силовой агрегат у BMW M6 Gran Coupe – 4,4-литровый «твинтурбо» V8 мощностью 560 л.с. (макс. крутящий момент – 680 Нм), агрегатированный 7-ступенчатой трансмиссией M Double Clutch с двумя сцеплениями. До «сотни» этот тандем разгоняет машину за 4,2 с при ограниченной максимальной скорости в 250 км/ч. Без ограничений (пакет M Driver’s Package) BMW M6 GranCoupe легко и непринужденно разгоняется до 305 км/ч. Потребление топлива – 9,9 л/100 км в смешанном режиме. Выбросы CO2 — 232 г/км.

BMW M6 GranCoupe

Кроме мощного двигателя BMW M6 Gran Coupe получил спортивную подвеску, перенастроенное рулевое и активный дифференциал Active M Differential. Клиент также может заказать керамические тормоза, которые меньше весят, не так сильно греются и обладают повышенной износоустойчивостью.

В Германии BMW M6 Gran Coupe поступит в продажу в мае 2013 года по цене от 128 800 евро.

BMW M6 GranCoupe
BMW M6 GranCoupe
Оцените статью
Добавить комментарий