Volkswagen представляет спецсерию VW Polo R WRC Street

Volkswagen Polo R WRC Street

Компания Volkswagen представила ограниченную серию дорожной версии раллийного автомобиля Volkswagen Polo R WRC Street, прототип которого был впервые продемонстрирован 31 мая текущего года на специальном мероприятии в Вертер-Зее.

Таким образом, в «обойме» немецкой компании появилась самая быстрая модификация Polo за всю ее историю. Особая серия спроектирована на базе серийного Polo пятого поколения в комплекте с 4-цилиндровым 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 217 л.с. (макс. момент – 349 Нм) от Golf GTI.

Крутящий момент передается на передние колеса через 6-ступенчатую механическую КП с короткими передачами, которая позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 6,4 с при максимальной скорости в 243 км/ч. Volkswagen утверждает, что Volkswagen Polo R WRC Street потребляет в смешанном цикле 7,4 км бензина на 100 км пробега и выбрасывает в атмосферу 174 г/км CO2.

Volkswagen Polo R WRC Street

Автомобиль, снаряженная масса которого составляет 1324 кг (сюда следует включить водителя массой 68 кг), посажен на 18-дюймовые легкосплавные диски, обутые в шины типоразмером 215/35 R18. Характерные особенности экстерьера – «раллийный» бампер с большими отверстиями, задний диффузор и спойлер на двери «задка». Автомобиль выкрашен в ту же цветовую гамму (серый/голубой), что и гоночный экземпляр VW Polo R WRC от Volkswagen Motorsport.

В салоне обращают на себя внимание баджи WRC, кресла с продвинутой боковой поддержкой, обшитый замшей руль, педали с металлическими накладками и потолок черного цвета.

Volkswagen Polo R WRC Street

Производство Volkswagen Polo R WRC Street будет ограничено 2500 экземплярами. Автомобиль будет продаваться исключительно в версии с левым рулем по цене 33 900 евро. Клиенты в Европе могут оставлять заказы на этот автомобиль уже завтра, однако первые поставки начнутся только в сентябре следующего года.

Оцените статью
Добавить комментарий