Audi предложит клиентам в России электронные сервисные книжки

Дилер - клиент

Компания Audi AG сообщила, что поставка новых автомобилей марки с четырьмя кольцами будет осуществляться на российский рынок с электронными сервисными книжками. Другими словами, вся информация, которая необходима для проведения регламентного технического обслуживания автомобиля, будет храниться у дилера Audi в цифровом виде. По первому требованию она может быть представлена владельцу автомобиля.

Электронные сервисные книжки будут доступны для новых автомобилей Audi, произведенных в IV квартале 2012 года. Машины, выпущенные ранее, будут использовать традиционные «бумажные» сервисные книжки. При этом, для них переход на цифровой формат невозможен.

Покупателю автомобиля Audi, выпущенного в IV квартале 2012 года (и, соответственно, позже), будет также выдаваться бумажный документ (нового образца), на котором будет стоять отметка дилера, подтверждающая взятые им на себя гарантийные обязательства, а также указаны типовые регламентные работы, которые необходимо делать в течение срока эксплуатации авто, дополнительные услуги и прочая информация, связанная с исполнением компании ее гарантийных обязательств перед клиентом.

Владелец автомобиля с электронной сервисной книжкой может при желании получить информацию о проведенных работах в отношении его автомобиля в виде распечатки. Для этого ему достаточно подъехать в дилерский центр (в любое удобное для него время) и затребовать данную бумагу в отделе сервисных работ.

Более того, при потере или порче документации, остающейся у автовладельца, дилер Audi всегда сможет предоставить ему дубликат — полную распечатку из электронной базы.

Чем еще хороша электронная сервисная книжка? Тем, что ее невозможно потерять, так как любое действие дилерского центра отражено в централизованной базе данных. Более того, подобная форма отчетности повысит прозрачность отношений между дилером и клиентом, поможет избежать неприятных и ненужных формальностей, а также устранит какие-либо разногласия при продаже автомобиля одного владельца другому.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    Давно пора, а то нормальную машину не купишь, все со смотанными счетчиками и поддельными сервисными книжками.

    Ответить