В Kia Motors назвали сроки выхода «заряженного» хэтчбека pro_cee’d GT

2014 Kia pro_cee'd GT

В Kia Motors подтвердили факт ведения работ по проектированию «заряженной» версии трехдверного хетчбэка pro_cee’d GT. И не только. В компании также назвали сроки выхода модели на рынок, рассказали некоторые подробности и даже показали первый скетч, который хотя и не повторяет будущую новинку полностью, зато задает вектор мышления – то, как она может выглядеть.

Итак, разработанная специально для европейского рынка модель Kia pro_cee’d GT должна создать достойную конкуренцию Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST. В распоряжении у разработчиков 1,6-литровый турбированный мотор GDI и 6-ступенчатая механическая коробка передач, способствующая передавать весь крутящий момент двигателя на передние колеса.

Корейцы не спешат раскрывать карты и называть конкретные цифры по мощности и динамике. Если судить по Hyundai Veloster, который использует тот же двигатель, можно говорить о том, что максимальная мощность силовой установки Kia pro_cee’d GT будет составлять 186 л.с. при максимальном крутящем моменте в 265 Нм. Впрочем, вполне возможно, что мотористы Hyundai/Kia смогут извлечь из этого 4-цилиндрового агрегата новые силы, доведя их количество до двух сотен.

Из увиденного на представленной картинке можно говорить о видоизмененном переднем бампере с большими воздухозаборниками, о ячеистой структуре отверстий в составе верхней и нижней части решетки радиатора, о новом дизайне легкосплавных дисков.

Более точную информацию о Kia pro_cee’d GT поклонники смогут получить не позднее, чем через полгода. Автопроизводитель, правда, намерен выпустить новинку только во второй половине 2013 года, но, скорее всего, увидеть ее (в качестве серийной модели или близкого к ней прототипа) можно будет уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Ждать осталось недолго.

Оцените статью
Добавить комментарий