Kia Quoris появится в России в первом квартале 2013 года

2013 Kia Quoris

Компания Kia Motors Rus объявила сроки появления на российском рынке флагманской модели Kia Quoris 2013 (Kia K7/Cadenza), премьера которой состоялась летом 2012 года на Международном автосалоне в Москве. Продажи Kia Quoris в России начнутся в I квартале будущего года.

Первым рынком для Kia K9 стала Южная Корея, где продажи этого автомобиля начались в мае 2012 года. Наряду с Россией Kia Quoris 2013 также будет распространяться в Европе и США.

Kia Quoris спроектирован на той же платформе, что и флагманский Hyundai Equus. Kia по габаритам скромнее Hyundai, а вот колесная база больше у Quoris. Некоторые эксперты сравнивают новинку Kia Motors с лучшими образцами марки BMW. Возможно, кого-то это напрягает, другие считают это настоящей похвалой.

Флагман линейки Kia Quoris 2013 комплектуется 3,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 290 л.с. В составе модели светодиодные фары, фирменная решетка «Нос тигра», короткие свесы. Автомобиль набит «под завязку» самыми современными технологиями – системами детекции «слепых зон», контроля за сменой полосы движения, обзорными камерами.

Интересная опция – наличие интеллектуального круиз-контроля (Advanced Smart Cruise Control). Он не только держит «крейсерскую» скорость, но и следит за расстоянием до впереди. Если оно меньше какой-то определенной величины, система тормозит машину, если почувствует опасность.

Особенность интерьера Kia Quoris 2013 — приборная панель с большим 12-дюймовым цветным дисплеем, который наряду с HUD-дисплеем, проецирующим данные на лобовое стекло, обеспечивает водителя необходимой информацией. Для души в салоне установлена премиальная мультимедийная система Lexicon c 17 динамиками, разбросанными по периметру салона.

Оцените статью
Добавить комментарий