Toyota будет продавать под своим брендом перелицованную Mazda2

2011 Mazda2

Компания Toyota Motor Corp. намерена начать продажи под своим брендом перелицованной Mazda2. Малолитражка с логотипом от Toyota будет выпускаться на новом автозаводе, построенном в Мексике, начиная с лета 2015 года. В компании планируют продавать по 50 тыс. машин данной модели ежегодно. Об этом сообщает Worldcarfans.com.

По информации источника, модель будет спроектирована на базе Mazda2 следующего поколения, при этом она будет иметь индивидуальный дизайн кузова. Официальных подтверждений сказанному выше пока нет. По мнению экспертов, речь идет о новой модели, которая будет стоять в сегментной иерархии Toyota ниже Yaris.

Автомобиль (Mazda2 нового поколения) будет разработан силами дизайнеров и инженеров компании Mazda. Toyota займется индивидуальным дизайном перелицованной версии, а также инвестирует средства в разработку новой модели.

Предполагается, что основным рынком для новой малолитражки станет Северная Америка. Таким образом, Toyota усилит свои позиции на североамериканском рынке, а Mazda сможет увеличить производственные показатели своего предприятия в Мексике.

Оцените статью
Добавить комментарий