Дизайнер из Сербии придумал свой собственный суперкар — Exona

Exona Supercar

Молодой дизайнер из Сербии Никола Новак, который сам себя называет «любителем», представил изображения придуманного им суперкара.

Exona Supercar

Новак с детства рисует автомобили, причем настолько хорошо, что его даже приглашали учиться промдизайну в Университет Ковентри и Академию искусств в Сан-Франиско. К сожалению, серб не смог воспользоваться предложениями из-за нехватки средств на учебу в престижных иностранных вузах.

Exona Supercar

Таким образом, Новак остается самоучкой, который продолжает самостоятельно совершенствовать свои знания и навыки в дизайне автомобилей. Последняя его работа – суперкар Exona.

Exona Supercar

Вместо того чтобы придумать спортивную версию серийной модели одной из существующих марок, дизайнер из Сербии придумал свой собственный бренд, дав автомобилю название «Exona».

Exona Supercar

Exona Николы Новака базируется на Ferrari 458 Italia. По признанию дизайнера, разрабатывая автомобиль, он хотел соединить в нем несколько дизайнерских элементов от различных моделей Ferrari и Maserati, в частности, от Ferrari Enzo. Насколько хорошо у него это получилось, можно судить по изображениям, представленным ниже.

Оцените статью
Добавить комментарий