В Париже представили субкомпакт Opel Adam

2012 Opel Adam

На Международном автосалоне, который состоялся осенью 2012 года в Париже, немецкая компания Opel представила новую модель под названием Adam. Opel Adam 2012 – субкомпактный городской автомобиль, который, несмотря на его скромные размеры, имеет, как утверждают его разработчики, неограниченные возможности для персонализации его владельца.

Коллекция модификаций Opel Adam на стенде Opel включала широкий выбор цветов, комплектаций и дополнительных опций. Здесь же посетители могли попробовать в действии информационно-развлекательную систему IntelliLink, позволяющую подключить к бортовой медиасистеме внешнее устройство — смартфон.

2012 Opel Adam

Яркий дизайн и возможность персонализации – главные «фишки» новинки по сравнению с ее основными конкурентами: MINI или, например, FIAT 500. Opel Adam спроектирован на базе серийной Corsa, однако он компактнее – длина немецкого городского авто составляет 3700 мм (колесная база равна 2311 мм).

Opel Adam 2012 предлагает различные варианты оформления потолка, подсветку панели инструментов и колесные диски различных цветов. Премиум-сегмент в городском классе, не иначе. В любом случае, разработчики практически уверены, что пытаться встретить 2 одинаковых Opel Adam на улице города – практически бесполезное занятие.

2012 Opel Adam

Будущие владельцы Opel Adam будут выбирать из трех силовых агрегатов мощностью от 70 до 100 л.с. В базовом оснащении модель получит 6 подушек безопасности, складываемую по частям спинку заднего дивана, а за дополнительные деньги владелец получит премиальную медиасистему с 7-дюймовым дисплеем, светодиодные дневные ходовые огни, колесные диски диаметром до 18 дюймов и ряд других опций, обеспечивающих машине индивидуальность, а пассажирам — комфорт.

На автосалоне в Париже Adam Opel обнародовал европейские цены на Opel Adam 2012. В Европе городской субкомпакт будет продаваться по цене от 14 000 евро. Первые товарные машины начнут поступать клиентам в начале 2013 года.

2012 Opel Adam
2012 Opel Adam
Оцените статью
Добавить комментарий