Jaguar представил F-Type на закрытом мероприятии в Париже

2013 Jaguar F-Type

Компания Jaguar представила двухместный открытый родстер F-Type на закрытом мероприятии в музее Родена в Париже (Musée Rodin Museumin). Пришедший на смену E-Type автомобиль появится на европейском рынке только в мае следующего года, в 2014 году к нему присоединится Jaguar F-Type в кузове «купе».

В продаже будут доступны три различные модификации Jaguar F-Type: базовая, F-Type S и F-Type V8 S. В базовом оснащении родстер получит 3-литровый V6 мощностью 340 л.с. В варианте F-Type S будет стоять тот же мотор, но форсированный до 380 л.с. Наконец, модификация F-Type V8 S будет комплектоваться новым V8 мощностью 495 л.с. В последнем случае машина будет способна разгоняться до 100 км/с за 4,2 с при максимальной скорости в 300 км/ч.

Независимо от выбранной модификации любой Jaguar F-Type будет оборудован 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Quickshift. Также автомобиль получит алюминиевую подвеску с двойными поперечными рычагами спереди и сзади и активный спойлер для увеличения прижимной силы.

Первыми смогут приобрести Jaguar F-Type автолюбители Туманного Альбиона. Базовая версия в Великобритании будет продаваться за 58 000 фунтов стерлингов. За версию F-type S придется выложить 67 000 фунтов, за F-Type V8 S – от 79 950 фунтов.

Оцените статью
Добавить комментарий