McLaren представит в Париже наследника легендарного F1

McLaren P1 Concept

На стартующем через день в Париже Международном автосалоне британская автомобильная компания McLaren Automotive представит модель McLaren P1. Сам производитель изначально классифицировал новинку исключительно как выставочный образец, правда, позже сам назвал ее прототипом, близким к серийной модели. Мировая премьера последней должна состояться в 2013 году, а ее появление в продаже ожидается в течение 12 месяцев со дня первого показа.

McLaren P1 Concept

Наследник легендарного F1, потенциальный конкурент спортивным Porsche и Ferrari, McLaren P1 отличается ярким спортивным дизайном, выдвигающимся наружу большим антикрылом каплевидной формы, карбоновыми кузовными панелями.

McLaren P1 Concept

При появлении в продаже McLaren P1, скорее всего, получит модернизированную версию мотора V8 с двумя турбинами от MP4-12С. Возможно, в составе автомобиля будет использоваться система KERS (Kinetic Energy Recovery System), хорошо известная поклонникам гонок «Формулы-1». Говоря о мощности, специалисты сходятся на 900 л.с.

Более подробной информации о новинке до ее премьеры в Париже не поступало. В McLaren по поводу P1 говорят следующее: «Это будет лучшее в мире авто для водителя – на дороге и гоночной трассе». Ну да, вид у него, действительно, впечатляющий…

McLaren P1 Concept
Оцените статью
Добавить комментарий