Парковки в центре Москвы станут платными с 1 ноября

Российским СМИ стали известны материалы к пресс-конференции, посвященной пилотному проекту по организации городских парковок. Согласно документу, с 1 ноября по 21 адресу (улицы и переулки) в центре Москвы будет введена платная парковка. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с пилотным проектом платные парковки будут организованы в Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках. Платной также станет парковка на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях.

Только за деньги можно будет припарковать автомобиль на участке Страстного бульвара, а также на участках дорог в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту.

О том, что на некоторых улицах и переулках в Москве будет организована (в экспериментальном порядке) платная парковка, ранее заявлял мэр Сергей Собянин. Цель эксперимента – борьба с пробками. По словам столичного градоначальника, неорганизованная парковка в центре города затрудняет движение транспорта, в том числе общественного.

Как сообщили в Москомстройинвесте, недостача парковок в Москве — 4 млн машиномест. К 2016 году в столице предполагается построить (организовать) около 3 млн новых парковочных мест.

Парковка (стоянка)

Оцените статью
Добавить комментарий