Ford представил Mondeo до премьеры в Париже

2013 Ford Mondeo

На специальном мероприятии для представителей европейских дилеров и журналистов, состоявшемся в «Зигго Доме» в Амстердаме, Ford Motor представил европейскую версию седана Fusion – Ford Mondeo 2013 (нового поколения). Однако, в отличие от американской модели европейская представлена сразу в трех «форм-факторах», включая седан, лифтбек и универсал. Кроме того, европейцам будет представлен иной, чем в США набор силовых агрегатов.

Новый Ford Mondeo 2013 разработан в соответствии с новой концепцией компании «One Ford» — один для всех. Однако пятидверный лифтбек и большой вместительный универсал Mondeo были разработаны для насыщения исключительно европейского рынка.

2013 Ford Mondeo

Официальные торжества по поводу премьеры нового Ford Mondeo должны состояться в конце месяца на Парижском автосалоне. Однако, кое-какую информацию о новинке можно получить прямо сейчас. Более того, насладиться изображениями Ford Mondeo 2013 .

Кроме различных вариантов кузова интерес к новинке вызывает наличие в составе Ford Mondeo 2013 … 3-цилиндрового бензинового мотора рабочим объемом 1 литр. Не спешите вычеркивать этот вариант при выборе своего нового Mondeo. При скромном объеме литровый наддувный EcoBoost выдает 125 л.с. максимальной мощности и 170 Нм максимального крутящего момента.

В Ford также подтвердили появление гибридной модификации Ford Mondeo 2013. Mondeo HEV – первый легковой автомобиль Ford в Европе с гибридной силовой установкой. Этот вариант будет представлен только в кузове «седан». Гибридный Ford Mondeo получит специально разработанный для этой модификации 2-литровый бензиновый мотор.

2013 Ford Mondeo

Еще одной новинкой для Ford Mondeo 2013 в случае с новым Mondeo станет появление полноприводной модификации вместе с дизельным двигателем.

Что касается изменений в составе нового Ford Mondeo 2013, автомобиль получит светодиодную головную оптику, информационно-развлекательный комплекс SYNC с системой управления MyFord Touch, в состав которой входит 8-дюймовый цветной сенсорный дисплей, а также ряд аппаратно-программных средств, позволяющих разместить в машине точку доступа Wi-Fi, осуществлять голосовую подачу команд и т.д.

2013 Ford Mondeo

Сделать новый Ford Mondeo 2013 еще более премиальным поможет панорамная крыша, использование еще более качественных материалов в отделке и прочие опции, обеспечивающие пассажирам более высокий комфорт и безопасность.

Оцените статью
Добавить комментарий