Прокатчик автомобилей Hertz купил конкурента Dollar Thrifty

Аренда автомобилей Hertz
Фото: Hertz

Один из крупнейших мировых прокатчиков автомобилей, компания Hertz Global Holdings Inc. объявила об окончании сделки по покупке конкурирующей компании Dollar Thrifty Automotive Group Inc. Сумма сделки — $2,3 млрд или $87,5 за акцию.

По данным релиза, опубликованного компанией Hertz, данная сделка позволит сформировать глобальную сеть прокатных контор, предлагающих полный спектр услуг по аренде автомобилей. Советы директоров обеих компаний одобрили ее единогласно. После объединения Hertz будет иметь около 10 тыс. точек проката по всему миру.

Hertz также объявила о продаже подразделения Advantage компаниями Franchise Services of North America и Macquarie Capital. Правда, закрытие этой сделки планируется после того, как завершится слияние Hertz с Dollar Thrifty.

Генеральный директор Hertz Марк Фриссора, комментируя соглашение с Dollar Thrifty, сообщил, что, несмотря на длительные переговоры, он очень рад достигнутому соглашению. Первым делом потому, что объединение с Dollar Thrifty является лучшим стратегическим вариантом для обеих сторон. Данная сделка позволит Hertz расширить бизнес и усилить свои позиции на глобальном уровне, а не только в США и Европе.

Со своей стороны, глава Dollar Thrifty Скотт Томпсон заявил, что доволен условиями сделки, так как Hertz предложила прекрасные условия акционерам поглащаемой компании.

Сделка будет проходить в два этапа, в ходе которых Hertz намерена выкупить все акции Dollar Thrifty, находящиеся в свободном обращении.

Компания по прокату автомобилей Hertz Global Holdings Inc. основана в 1918 году. Специализируется на предоставлении услуг аренды автомобилей в 145 странах мира. Штаб-квартира компании находится в городе Парк Ридж, штат Нью-Джерси, США.

Dollar Thrifty Automotive Group — холдинговая компания, владеющая брендами Thrifty Car Rental и Dollar Rent A Car. Компания была создана в 1997 году. Штаб-квартира находится в Тулсе, штат Оклахома, США. Dollar Thrifty осуществляет услуги в 80 странах мира.

Оцените статью
Добавить комментарий