Поставки грузового фургона Lada Largus дилерам начнутся в августе 2012 года

2013 Lada Largus

В пресс-службе АВТОВАЗА сообщили о том, что поставки дилерам Lada грузовой двухместной версии Lada Largus начнутся в августе текущего года. Соответственно начало продаж фургона будет определено по мере наполнения сервисно-сбытовой сети.

Пресс-служба напоминает, что в рекомендуемая розничная цена на фургон Lada Largus в базовой комплектации составляет 319 000 рублей.

Lada Largus — адаптированный под эксплуатацию в российских условиях лицензионный универсал повышенной вместимости, собранный на базе универсала Logan MCV. Автомобиль планируется выпускать в пассажирском (семи- и пятиместном) и грузовом (фургон) вариантах. Продажи пассажирских Lada Largus в исполнении «Норма» и «Люкс» уже начались 16 июля. Цена на пассажирский Lada Largus начинается от 380 000 рублей.

Производство автомобилей Lada Largus — первый крупномасштабный совместный проект «АвтоВАЗа» и Альянса Renault-Nissan. Сборочная линия по выпуску автомобилей на платформе B0 была запущена в Тольятти в апреле текущего года. Первым автомобилем, изготавливаемым на линии мощностью в 350 тыс. машин в год, как раз и стала модель Lada Largus. Позже на этой же линии будут производить пять моделей под тремя брендами — Lada, Nissan и Renault.

Объемы выпуска Lada Largus на новой линии составят порядка 27 тысяч автомобилей в 2012 году. В 2013-м мощности конвейера будут увеличены до 70 тыс. шт.

Оцените статью
Добавить комментарий