Peugeot 408. Все, что кажется

2013 Peugeot 408

Первая информация о седане Peugeot 408, производство которого стартует в середине 2012 года на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области, появилась в мае текущего года. Компания Peugeot раскрыла некоторые подробности о Пежо 408 2013, а также сообщила о стартовой цене на него – 549 000 рублей.

Сегодня у нас есть возможность расширить информационные границы и поговорить побольше о модели для развивающихся рынков, которую прямо сейчас можно встретить на дорогах Китая или некоторых стран Латинской Америки.

Пежо 408 2013 – это 3 уровня комплектации, 4 варианта силовой установки (включая экономичный «дизель») с механической или автоматической КП, богатое базовое оснащение, недорогие пакеты опций, большой межсервисный пробег и выгодные тарифы на техническое обслуживание.

2013 Peugeot 408

Седан Пежо 408 2013 доступен в трех вариантах комплектации — Access, Active и Allure. Базовая комплектация уже включает в себя необходимый и вполне достаточный набор средств активной и пассивной безопасности – антиблокировочную систему тормозов ABS с электронным помощником распределения тормозных усилий, систему экстренного торможения, две фронтальные подушки безопасности.

Кроме этого, базовая комплектация Access предусматривает наличие в автомобиле: наружных зеркал заднего вида с электроприводом и обогревом, заводской металлической защиты картера, полноразмерного запасного колесо, регулируемой в двух плоскостях рулевой колонки и водительского сиденья (кроме продольной регулировки и наклона спинки также предусмотрены настройки по высоте). Управление замком крышки багажника осуществляется кнопкой с места водителя либо с пульта дистанционного управления (также входит в базовую комплектацию вместе с централизованной блокировкой дверей и лючка бензобака).

Покупатели Пежо 408 2013 в комплектации Access могут по своему усмотрению оборудовать автомобиль дополнительными опциями: подогревом передних сидений, лобового стекла и форсунок омывателя, другим полезным оборудованием.

2013 Peugeot 408

Для базовой комплектации доступны два типа двигателей. Это бензиновый 1,6-литровый агрегат мощностью 110 л.с. и дизельный мотор того же рабочего объема мощностью 112 л.с. с 5-ступенчатой механической КП. Во втором случае стартовая цена на Peugeot 408 составляет 637 000 рублей.

В более насыщенной комплектации Active в стандартном наборе оборудования используются: противотуманные фары, подогрев сидений, MP3/CD-магнитола. Пакеты дополнительных опций предусматривают установку двухзонного климат-контроля, подогрева лобового стекла и форсунок омывателя, рулевого колеса в кожаной оплетке, навигационной системы и парковщика. В качестве опции также доступны легкосплавные колесные диски диаметром 16 дюймов.

Для комплектации Active покупателю Пежо 408 2013 предоставляется более широкий выбор силовых агрегатов и трансмиссий. Это может быть все тот же 1,6-литровый 110-сильный бензиновый агрегат или 112-сильный «дизель» с 5-ступенчатой МКП, либо 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 120 л.с. с автоматической трансмиссией. В последнем случае базовая цена на Peugeot 408 составляет 644 000 рублей.

«Топовый» вариант – турбированная версия 1,6-литрового бензинового мотора, мощность которого достигает 150 л.с., в паре с 6-ступенчатой автоматической КП (Aisin).

При выборе модификации со 150-сильным двигателям в комплектации Active клиент в базовом оснащении в добавок к указанному ранее также получит систему ESP и возможность подключения к бортовой аудиосистеме внешних устройств через разъем USB или громкой связи через беспроводной интерфейс Bluetooth.

2013 Peugeot 408

При выборе самого богатого уровня комплектации Allure покупатель Пежо 408 2013 получает возможность дооборудовать свой автомобиль 17-ти дюймовыми легкосплавными дисками (в стандарте для Allure используются 16-дюймовые колеса из легкого сплава) и навигационной системой. Набор двигателей тот же, что и для версии Active.

Кроме достойного оснащения и приемлемой цены разработчики Пежо 408 2013 также готовы пообещать потребителям мягкий, приятный на ощупь пластик приборной панели, высококачественные материалы отделки, хромированные элементы внутреннего и внешнего декора, начиная уже с базовой комплектации. А еще — хорошую шумоизоляцию, высокий уровень ездового комфорта, достойную безопасность. Наконец, яркий (характерный для всех моделей марки) дизайн кузова…

Гарантия на седан Пежо 408 2013 составляет 3 года или 100 000 км пробега. Дополнительным аргументом в пользу покупки седана Peugeot 408 может стать недорогой и доступный сервис, а также большой межсервисный пробег, составляющий 20 000 км для бензиновых и дизельных версий.

Оцените статью
Добавить комментарий