Kia представляет первые фотографии обновленного Sorento

2013 Kia Sorento

Компания Kia Motors опубликовала первые фотографии обновленного кроссовера Kia Sorento 2013 модельного года (в США появится в продаже как модель 2014 года). Премьера этого автомобиля состоится осенью этого года на Международном автосалоне в Париже.

Обновления в Kia Sorento коснулись как элементов внешнего дизайна, так и оборудования. Экстерьер обновленного кроссовера получил новые элементы головной оптики со светодиодами, видоизмененную дверь задка со светодиодными фонарями, новые мощные бамперы с встроенными вертикальными противотуманными фонарями, набор легкосплавных дисков размерностью до 19 дюймов.

Изображений салона корейская компания не предоставила. Только лишь напомнила, что пластик в интерьере станет приятнее на ощупь, щиток станет цифровым, в составе центральной стойки появится 7-дюймовый экран, над головой – панорамная крыша (для отдельных комплектаций), справа внизу – «прямостоячий» рычаг КП (для версий с автоматической трансмиссии).

О технических подробностях в Kia также до премьеры предпочитают не распространяться. Говорят лишь о более совершенных двигателях – более экономичных и экологичных. Лучшая управляемость, повышенный комфорт – такие обещания также были даны. Впрочем, подобный стиль пресс-релиза уже давно стал нормой для любого автопроизводителя.

2013 Kia Sorento

И все же, как утверждает исполнительный вице-президент Kia Motors Томас О, усовершенствованный Sorento – это отнюдь не очередная попытка осуществить легкие косметические пассы в отношении зарекомендовавшего себя с наилучшей стороны автомобиля, а большой и заметный шаг вперед в освоении новых технических решений, удовлетворении требований рынка и т.д.

На «полках магазинов» обновленный Kia Sorento появится до конца 2012 года. Но еще до этого познакомиться с этим автомобилем можно будет на автосалоне в Париже. Или у себя дома – на сайте Carfactum.Ru.

Оцените статью
Добавить комментарий