Lifan будет продавать автомобили в России самостоятельно

Lifan 620

Китайская автомобилестроительная компания Lifan Industrial group будет продавать и обслуживать свои автомобили в России через собственную дочернюю структуру «Лифан Моторс Рус». Lifan уже договорилась с предыдущим дистрибьютором марки в РФ, компанией «ДерВейс», о продаже и послепродажному обслуживанию автомобилей марки Lifan на территории России силами своей дочерней структуры. При этом, автомобили Lifan как и раньше будет выпускать предприятие «Дервейс» в Черкесске. Об этом сообщает «Автостат».

В первую очередь компания «Лифан Моторс Рус» займется вопросами, связанными с расширением дилерской сети Lifan, а также повышения уровня клиентского сервиса.

По итогам 2011 года Lifan считается самой популярной китайской маркой в России. Показатели 2012 года только подтверждают данное утверждение. Так, за январь-апрель текущего года компания реализовала в РФ 6290 автомобилей Lifan, что на 52% больше аналогичного показателя предыдущего года. В течение 2012 года Lifan планирует удержать лидерство среди китайских марок на российском рынке и реализовать на нем около 20 тысяч автомобилей, что на 10% больше, чем в 2011 году (17 910 шт). Для достижения более высоких результатов Lifan планирует запустить в РФ ряд специализированных клиентских программ, но, самое главное, — это расширить модельный ряд марки, доступный российским потребителям. Так, в конце 2012 года в России планируется представить новый кроссовер Lifan X60, а также модели Smily и Solano с вариатором.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Лариса

    У меня Солано бегает в такси уже год. Пробег более 100000 тыс.км. Ничего плохого сказать не могу. Машинка хорошая . Представьте сколько водил на ней поездило. Единственное , что поменяли это сцепление. Ну и расходники это ясно.

    Ответить