Lamborghini возвращается в Россию

2003 Lamborghini Gallardo

Итальянский производитель спорткаров Lamborghini нашел нового партнера в России, который будет отвечать за дистрибуцию и продажи автомобилей марки на территории РФ.

Импортером Lamborghini в России станет подразделение «Фольксваген Груп Рус», российская «дочка» Volkswagen Group, которое некоторое время назад «согласилось» продавать в стране автомобили марки Bentley. А вот российской торговой точкой, где можно будет присмотреть и, если есть желание (а скорее, деньги), приобрести автомобиль Lamborghini, станет Burevestnik Group. Как заявил президент Automobili Lamborghini Стефан Винкельман, соответствующее соглашение вскоре будет подписано.

На протяжении пяти лет (до мая 2011 года) автомобили Lamborghini в России реализовывала компания Mercury Auto. Однако, оценив свои финансовые возможности, руководство одного из крупных продавцов в РФ предметов роскоши, приняло решение отказаться от продления контракта с автопроизводителем. За последние два года (в 2009-м и 2010-м) Mercury Auto реализовала около 19 автомобилей Lamborghini. Отказавшись от продаж Lamborghini, Mercury Auto остается дилером марок

Как сообщил корреспонденту газеты «Ведомости» Стефан Винкельман, потенциал продаж автомобилей марки Lamborghini в России — 20-30 автомобилей в год. На первом этапе купить автомобиль Lamborghini можно будет только в Москве, далее дистрибьютор примет решение о распространении марки в регионах.

Основным бизнесом компании Burevestnik Group является продажа яхт. Она же представляет в России британскую марку автомобилей Aston Martin. В 2011 году в России было продано 28 Aston Martin по цене от 155 800 до 368 300 евро.

В России сейчас зарегистрировано около 155 автомобилей Lamborghini. Скоро марка откроет в стране новый сервисный центр для обслуживания уже реализованных автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий