Renault приступит к поставкам электромобилей в Россию в 2013 году

Электромобиль

Глава компании Renault в России Бруно Анселен в беседе с журналистами заявил о том, что в настоящее время франуцузская компания ведет работу по адаптации серийных электромобилей для российского климата. Это означает, что уже в следующем году могут начаться поставки в Россию таких автомобилей.

По словам Анселена, в планах компании Renault значатся поставки четырех моделей электромобилей. Представители французской компании также провели предварительные переговоры о возможности продаж электромобилей Renault для нужд иннограда в Сколково. Анселен считает, что авто на электрической тяге прекрасно впишутся в инфраструктуру сколковского университета (они будут использоваться для передвижения между университетскими корпусами).

Ранее уже сообщалось, что концерн Renault-Nissan планирует стать первым, кто предложит на российском рынке расширенный модельный ряд пассажирских и легких коммерческих электромобилей по доступным ценам. В Renault-Nissan уже есть опыт заключения более 90 партнерских соглашений с правительствами разных стран, муниципалитетами и организациями и другими заинтересованными лицами, занимающимися подготовкой рынков сбыта и формированием необходимой инфраструктуры для успешного продвижения автомобилей на электрической тяге.

Оцените статью
Добавить комментарий