Категории: BentleyАвтоновости

Bentley хочет узнать мнение посетителей Женевского автосалона о внедорожнике EXP 9 F

Компания Bentley привезла на Женевский автосалон… внедорожник с немного странным названием EXP 9 F. Хотя представленный на автосалоне SUV имеет статус концепткара, в компании уже заявили о том, что у этой модели есть все шансы для того, что присоединиться к линейке серийных автомобилей Bentley — Mulsanne and Continental.

Принять решение о серийном производстве SUV руководство компании может уже по окончании автосалона. EXP 9 F, собственно, и был привезен в Женеву, чтобы оценить реакцию журналистов и посетителей на этот автомобиль.

Bentley EXP 9 F – внедорожник класса «люкс» с 12-цилиндровым 6-литровым двигателем W12, развивающим максимальную мощность 600 л.с. (макс. крутящий момент – 800 Нм), в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, системой полного привода и мехатронным шасси с тремя режимами работы: «комфорт», «спорт» и «бездорожье».

Глядя на фотографии внедорожника от Bentley, сложно представить, что посетители проникнутся к нему большой симпатией. Дело в том, что внешне он выглядит не очень привлекательно. Оно и понятно, выставочный экспонат «рисовался» по образу автомобилей марки Bentley 20-х годов прошлого столетия.

Bentley EXP 9 F обладает мощной передней частью, большими радиаторной решеткой и круглыми фарами, большим количеством хромированных элементов, колесами диаметром 23 дюйма.

Сделанный вручную интерьер поражает  обилием металлических вставок, дорогого дерева. Примечательная особенность – контрольные приборы, которые имеют оцифровку в обратную сторону – по часовой стрелке.

В Bentley практически не сомневаются, что эта машина произведет на выставке настоящий фурор. В компании считают, что у клиентов из Ближнего Востока, Китая и России найдутся деньги, чтобы поднять продажи этого автомобиля до уровня, при котором его производство станет рентабельным. Если так – спустя несколько лет в продаже может появиться внедорожный автомобиль от Bentley. Правда, ждать W12 на серийной версии не стоит. Автопроизводитель уже сообщил, что готов ставить на товарную модель новый наддувный V8 от Continental GT.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

2 дня назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

4 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

5 дней назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

5 дней назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

6 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад