Маяк StarLine М12. Космическая безопасность

Starline M12

Компания «СтарЛайн» предлагает вашему вниманию свою новую разработку — маяк StarLine М12.

StarLine М12 — автономное устройство, которое использует спутниковые системы позиционирования объекта GPS и ГЛОНАСС для высокоточного определения координат в режиме мониторинга или поиска.

Благодаря использованию нового программного обеспечения, наличия двухсистемного чипа и вычислений на основе данных от спутников систем GPS и ГЛОНАСС, точность определения координат объекта (это может быть автомобиль или мотоцикл, катер, строительная техника, просто ценный груз или любой другой объект) достигает 2,5 метров. Розничная цена Маяка StarLine M12 — 7950 рублей.

На данный «исторический» момент маяк StarLine M12 — самое доступное устройство на рынке из тех, что используют спутники ГЛОНАСС для организации мониторинга автотранспорта.

Интегрированный датчик движения сообщает о перемещении автомобиля. Это поможет водителю отследить факт потенциального угона его автомобиля или предотвратить эвакуацию охраняемого объекта. Кроме того, маяк StarLine M12 способен зафиксировать резкое изменение ускорения, характерное для ДТП, и отправить SMS с координатами автомобиля на номер владельца. Данная функция позволит автовладельцу отследить факт «покушения» на его припаркованный автомобиль и оперативно выехать на место происшествия.

Если водителю требуется помощь после аварии или в случае поломки автомобиля, он может воспользоваться встроенной в устройство микрокнопкой для отправки SOS-сообщений. После нажатия тревожной кнопки маяк отправит сигнал SOS с координатами места происшествия на заранее установленный телефонный номер.

За сохранность истории перемещений автомобиля отвечает специально предусмотренная функция «черный ящик». Передвижения автомобиля регистрируются в памяти устройства даже если GSM-сеть отсутствует.

Маяк StarLine M12 имеет сертификат государственного образца. Его также можно подключить к удобному и функциональному мониторингу на сайте www.starline-online.ru, после чего отслеживать местонахождение автомобиля через Интернет.

Оцените статью
Добавить комментарий