Renault Twingo эксклюзив. Демократия и макароны

Renault Twingo 55 FBG

В Renault наняли четырех европейских знаменитостей, которые помогли заводским дизайнерам кастомизировать (разработать индивидуальный дизайн салона автомобиля) обновленный Renault Twingo. Машина поступит в продажу в начале 2012 года, но для некоторых она будет выглядеть изнутри совсем не так, как для всех остальных…

Британская певица (экс-солистка группы Girls Aloud) Никола Робертс (Nicola Roberts) увидела в интерьере своего эксклюзивного Renault Twingo Goes Pop симбиоз музыки и моды. Так, в багажнике ее автомобиля разместилась миниатюрная звукозаписывающая студия, а в передней части – имитация ванной комнаты девочки-нимфеточки (белые тона, разбросанная по полу косметика и т.д.).

А вот Маркиз, дизайнер и кутюрье Жан-Шарль де Кастельбажак (Jean-Charles de Castelbajac) притащил в свой новый «дом на колесах» старый деревянный стол и стулья, обитые парчей, повесил золотые гардины и назвал свой Renault Twingo 55 FBG президентским автомобилем. Антураж дворцовой залы XVIII века дизайнер считает весьма демократичным и необыкновенно креативным. Согласится ли с ним Саркози – это большой вопрос!

А вот Нильс Хольгер Мурманн (Nils Holger Moormann) — дизайнер-самоучка и один из ключевых фигур в немецком дизайне новой волны разместил в предоставленном ему Renault Twingo Reading Room… библиотеку. По его мнению, этот автомобиль может стать местом, где уставший от трудов праведных человек может отдохнуть и расслабиться. Софа, камин и книжная полка – что может быть лучше в московской, берлинской, мадридской пробке?

Еще один вариант — Scabin Pasta Twingo от Давида Скабина (Davide Scabin), легендарного итальянского… шеф-повара. Нетрудно догадаться, что в салоне своего автомобиля он разместил кладовку для продуктов, сиденья с обивкой из макаронных изделий и 3D-телевизор в багажнике. Последний нужен исключительно для того, чтобы просматривать кулинарные шоу. «Кулинарный поединок», «Смак», «Съешьте это немедленно!» и др.

Renault Twingo эксклюзив — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий