С 1 декабря 2012 года москвичи могут записаться на техосмотр через Интернет

Гостехосмотр

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили о том, что с 1 декабря 2011 года москвичи могут оформить заявку на прохождение технического осмотра (ТО) автомобиля через Интернет. В сообщении говорится, что с указанной даты в Москве вводится система записи граждан на технический осмотр через Сеть. Каждый автовладелец сможет самостоятельно и заблаговременно записаться на любой пункт технического осмотра Москвы для прохождения технического осмотра в любой удобный для него день и в любое удобное время.

Записаться на техосмотр можно на официальном сайте ГУП «Московская городская служба технического контроля» правительства Москвы. Для этого автовладелец должен выбрать сначала административный округ, а затем конкретный пункт из представленного списка на территории этого округа. Затем он обращается к календарю, чтобы выбрать день и время прохождения технического осмотра.

Далее на оставленный для обратной связи адрес электронной почты или номер телефона приходит подтверждение заявки на прохождение технического осмотра. Запись на ТО через Интернет производится не раньше, чем за сутки.

В сообщении пресс-службы также говорится, что в настоящее время в Москве действует 71 пункт ТО, на которых задействованы 200 линий контроля технического состояния автотранспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий