SEAT Mii. Третий гном в свите

2012 Seat Mii

Испанская автостроительная компания приоткрыла завесу тайны и вкратце, не торопясь рассказала о своей новой машине, которая должна стать последним гномом в свите малолитражки Volkswagen up! Зовут его Seat Mii – красиво и странно!

Испанский «ситикар» обладает не такой вытянутой от одного края до другого решеткой радиатора как его старшие «братья» (VW up! и Skoda Citigo), зато более широко открытыми глазами-фарами. И если up! предназначался для всех и для каждого, Citigo – для молодых и старых, то Seat Mii предлагают исключительно молодым водителям – девочкам «от» и мальчикам «до», предпочитающим яркий дизайн и независимость в плотной городской среде. Легкий, быстрый, технологичный – что еще надо, чтобы понравиться «ребенку», только что достигшему совершеннолетия?

2012 Seat Mii

По своему дизайну Seat Mii больше похож на Skoda Citigo, чем на Volkswagen up! Такое же большое заднее окошко. Все? В принципе, да! Зато передние и задние фонари, легкосплавные диски и передний бампер полностью уникальны.

Первым в Испании будет представлена трехдверная версия Seat Mii. Она будет оборудована новыми 3-цилиндровыми однолитровыми бензиновыми моторами мощностью 60 или 75 л.с. Сухой вес автомобиля составляет 854 кг, топливопотребление – «кот наплакал». И, тем не менее, Seat планирует в будущем представить на обозрение публики еще одну «суперэкономичную» версию Ecomotive, в которой будут использоваться как рекуперативные тормоза, так и система Start&Stop. Выброс CO2 – не более 100 г/км.

2012 Seat Mii

60-сильная модификация сможет разгоняться до 160 км/ч и потреблять 4,5 л бензина в смешанном режиме, максимальная скорость машинки с 70-сильным агрегатом составит 170 км/ч при топливопотреблении в 4,7 л/100 км.

В качестве трансмиссии в составе нового Seat Mii будет использоваться 5-ступенчатая «механика», либо роботизированная ASG, в которой используются электромоторчики для сглаживания процесса переключения передач.

2012 Seat Mii

Seat Mii будет стоить… Впрочем, о ценах и готовых комплектациях речи пока не идет. Можно предположить, что испанская новинка не окажется дороже чешской. Даже если она будет комплектоваться в стандарте бортовой навигационной системой и климат-контролем.

Seat не отрицает, что в 2012 году появится еще один Mii в более практичном пятидверном варианте.

2012 Seat Mii
Оцените статью
Добавить комментарий