Opel Insignia OPC Unlimited. Флагман марки

2010 Opel Insignia OPC

Компания Opel представляет новую версию Opel Insignia OPC, оборудованную двигателем мощностью 325 л.с., — Unlimited. «Нелимитированная» Insignia OPC отличается от стандартной отсутствием лимитатора, ограничивающего максимальную скорость автомобиля на отметке 250 км/ч. Без электронного ограничителя полноприводная Opel Insignia OPC может разгоняться до 270 км/ч.

Opel Insignia OPC Unlimited отличается внешне присутствием логотипа Brembo голубого цвета и новым дизайном тахометра и спидометра. Планируется выпуск версии Opel Insignia OPC Unlimited с черным матовым покрытием.

2010 Opel Insignia OPC

Флагманский Opel доступен как четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек или универсал. В паре с 325-сильным мотором может применяться 6-ступенчатая механическая КПП или автоматическая трансмиссия.

При покупке Opel Insignia OPC Unlimited водитель может бесплатно пройти курс спортивного вождения на испытательном полигоне Opel в городе Дуденхофен. Во время обучения «студенты» учатся безопасно и уверенно использовать высокую мощь автомобиля под руководством Йоахима Винкельхока и опытных автоинструкторов, имеющих опыт участия в спортивных мероприятиях.

2010 Opel Insignia OPC

По ездовым характеристикам Opel Insignia OPC Unlimited практически не отличается от версии с ограничителем скорости. Разве что может ехать с более высокой скоростью. Insignia OPC разгоняется до 100 км/ч за 6,0-6,6 с в зависимости от типа кузова и трансмиссии. Расход топлива в смешанном цикле — 10,6-11,0 л/100 км.

Новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия в составе Opel Insignia OPC Unlimited совмещает динамику спортивного автомобиля с высоким уровнем комфорта. Наряду с автоматическим режимом водитель может также перейти на ручной режим, используя для этого подрулевые переключатели. Система управления трансмиссией позволяет кроме стандартного выбрать еще два режима. Спортивный режим дает более быстрый разгон и реакцию автомобиля на педаль акселератора, а режим OPC предназначен для агрессивного, динамичного вождения.

Система полного привода Adaptive 4×4 в составе Insignia OPC обеспечивает точное управление, максимальную устойчивость и полноценное использование тяги двигателя. Система гидравлическое многодисковое сцепление Haldex и дифференциалы с электронной блокировкой (центральный) и ограничением пробуксовки (задний).

2010 Opel Insignia OPC

Продажи флагманской модели Opel начались в апреле 2011 года. Цена на четырехдверный седан с механической КПП в Германии начинается от 48 605 евро.

Оцените статью
Добавить комментарий